Über SCHAUPP

Wir sind stolz auf unser namhaftes Familienunternehmen, das hochwertige Lösungen für alle Aufgaben im Baubereich bewältigt und können schon bald auf 40 erfolgreiche Jahre zurückblicken.

Unser Team

 

Professionelle Arbeit erfordert professionelle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter - und die haben wir. Top ausgebildet und kompetent in allen Angelegenheiten ist unser Team unser Aushängeschild - darauf können Sie bauen.

                    Geschäftsführung

Mag. Sven Carich, MSc

Geschäftsführer 

Immobilientreuhänder und -sachverständiger

carich@schaupp.co.at

+43 7473 6866 - 11

Hermann Schaupp

Senior Konsulent

office@schaupp.co.at

+43 7473 68 66 - 21

Administration u. Rechnungswesen

Doris Carich

Administration

office@schaupp.co.at

+43 7473 6866 - 13

Eintritt am 01.07.1998

Dipl-Kffr. Isabella Schweiger

Personal & Rechnungswesen

schweiger@schaupp.co.at

+43 7473 68 66 - 14

Eintritt am 10.01.2011

Bauleitung & Ausschreibung

Prok. Bmst. 
Klaus Teufel, MBA

Leiter Bauleitungsabteilung

teufel@schaupp.co.at

+43 664 414 0 416

 

Eintritt am 01.07.1998

MAIER Thomas 1_edited.jpg

 

Thomas Maier

Bauleiter

maier@schaupp.co.at

+43 664 925 82 94

Eintritt am 16.03.2021

Andrea Berger

Sekretariat Bauleitung

bauleitung@schaupp.co.at

+43 7473 6866 - 27

Eintritt am 01.02.2019

Planung

Prok. Markus Schaupp

Leiter Planungsabteilung

schaupp.markus@schaupp.co.at

+43 664 456 27 20

Eintritt am 02.07.1990

Ing. Wolfgang Karner

Bautechniker und Planung

karner@schaupp.co.at

+43 664 822 36 43

Eintritt am 01.01.1991

Josef Lugmayr

Bautechniker und Planung

lugmayr@schaupp.co.at

+43 664 822 36 49

Eintritt am 01.04.2011

Thomas Schaupp

Bautechniker und Planung

schaupp.thomas@schaupp.co.at

+43 650 302 59 00

Eintritt am 01.09.1992

 

Unsere Mission

Unsere drei wichtigsten Werte sind das Grundfundament, auf das wir bei jedem unserer Arbeitsschritte aufbauen. Der Kunde und seine Bedürfnisse stehen bei uns im Vordergrund. Vom ersten bis zum letzten Handgriff kommen Qualität, Regionalität und die Erhaltung dessen, was uns alle umgibt – die Umwelt – nie zu kurz.

Ein Team
voller Erfahrungen.
 

Unsere Geschichte

Vor 36 Jahren – im Jahre 1985 - wurde die SCHAUPP BAUPLANUNGS GmbH von Hermann und Genoveva Schaupp gegründet.

1987 wurde das eigene Bürogebäude in Günzing 16 eröffnet, das 20 Mitarbeitern Platz bietet.

Die Kinder Thomas, Markus und Doris Schaupp stiegen alle in den Familienbetrieb ein und arbeiten auch heute noch im Betrieb.

2018 kam noch Schwiegersohn Mag. Sven Carich, MSc dazu, der heute mit seiner Frau Doris Carich das Büro leitet.

Hermann Schaupp ist als Senior Konsulent weiter im Team. 

Von der Gründung bis dato wurden mehr als 1.200 Projekte realisiert.

Wir sind stolz auf unser namhaftes Familienunternehmen, das hochwertige Lösungen für alle Aufgaben im Baubereich bewältigt und können schon bald auf 40 erfolgreiche Jahre zurückblicken.

Generationen wechseln.  Qualität bleibt. .

Schaupp Bauplanung GmbH

Günzing 16
3325 Ferschnitz bei
Amstetten

+43 7473 68 66

office@schaupp.co.at

Montag - Donnerstag

8 - 12 und 13 - 16:30 Uhr

Freitag 8 - 12 Uhr